Всемирный день птиц.

1 апреля отмечается Всемирный день птиц. Наступили тёплые дни, и перелетные птицы возвращаются в родные места. Воспитанники группы "Пчёлки" в этот день с удовольствием присоединились к празднованию Дня птиц. На занятиях они узнали много нового о перелётных и зимующих птицах, их внешнем виде, повадках, питании, отгадывали загадки о них, рассматривали альбомы и иллюстрации по теме. Весело играли в подвижные игры "Совушка-сова", "Воробушки и кот". На прогулке с интересом наблюдали за птицами, прилетающими на участок, за кормушками, которые малыши развесили ещё осенью. С каким прилежанием мальчишки и девчонки рисовали птиц, устраивали выставку работ. Проведение подобных праздников способствуют воспитанию экологической культуры у дошкольников.