О детском саде

Описание детского сада

Коротко о детском саде:

Филиал № 2 «Звездочка» МБДОУ детского сада № 129 г. Пензы представляет собой 2-х этажное здание, стены кирпичные, перегородки кирпичные, перекрытия железобетонные, кровля – рубероид на битумной стяжке по железобетонным плитам покрытия.
Детский сад функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности.
Здание оборудовано первичными средствами пожаротушения, системой автоматической пожарной сигнализацией (АПС), системой оповещения и управления эвакуацией людей в случае возникновения пожара и бесперебойной передачей сигнала о состоянии системы пожарной  сигнализации объекта на пульт центрального наблюдения. Ежемесячно проводится техническое обслуживание данных систем.
В учреждении оборудована тревожная сигнализация, тревожная кнопка. На выходе установлены металлические двери со звонком и доводчиками.
Центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Здание оборудовано приборами учета потребления воды, электрической энергии, тепла. Тепловой режим в МБДОУ соблюдается.
Развивающая образовательная среда организована в соответствии с основными направлениями развития детей согласно к условиям реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
В детском саду оборудованы приемные, просторные групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны, спальные, буфетную.
Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками. Имеется музыкальный зал.
Коллективом детского сада создаются полноценное пространство и система комплексного сопровождения индивидуального развития ребенка. Насыщенное и безопасное развитие и существование детей, взаимодействие взрослого и ребенка в образовательном пространстве, приоритет развивающих и воспитательных задач способствуют успешной социализации детей и развитию их творческого потенциала.

Награды детского сада –

Участие в мероприятиях –